Организация горячего питания в школе

Онлайн-анкетирование среди родителей обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных или муниципальных общеобразовательных организациях Свердловской области.

Горячее питание школьников организовано МКОУ ООШ с.Старобухарово, заключены договора на поставку: продуктов  с ИП Байдин С.Н. ,  хлеба с ООО "Бисертский хлеб"

Ответственная за организацию горячего питания в школе - Еникеева Нелли Ильинична тел. 83439861930

Обеспечение льготным питанием

Стоимость на 01.01.2023

Для учащихся начальных классов организовано одноразовое горячее питание: завтрак или обед с зависимости от режима обучения.

Стоимость завтрака -  71 рубль 89 копеек

Стоимость обеда - 100 рублей 57 копеек

Для учащихся 5-9 классов  льготной категории организовано одноразовое горячее питание: обед

Стоимость завтрака - 84 рубля 01 копейки

Стоимость обеда - 117 рублей 55 копеек

К льготной категории относятся:

- дети из малообеспеченных семей, т.е. из семей имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума;

-дети из многодетных семей;

- дети- сироты;

-дети, находящиеся под опекой;

- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья;Хочу такой сайт

- дети-инвалиды;

- дети лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики;

- дети, являющиеся гражданами Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, лицами без гражданства, постоянно проживавшими на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувшими территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, прибывшими на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке;

- дети граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Для учащихся  категории:

"дети-инвалиды" организовано двухразовое горячее питание: завтрак и обед

1-4 классы - 172,46 рублей в т.ч. завтрак - 71,89 руб., обед - 100,57 руб;

"дети с ОВЗ" 5-9 классы - 201,56 руб., в т.ч. завтрак - 84,01 руб., обед - 117,55 руб.,.

Приказ об организации питания во втором полугодии.pdf (скачать) (посмотреть)
СанПин-2-3-2-4-3590-20.docx (скачать)
Методич рекоменд по организ питания-2.4.0179_20-.pdf (скачать) (посмотреть)
МР родительский контроль за организацией питания.pdf (скачать) (посмотреть)
2023 Положение об организации школьного питания.pdf (скачать) (посмотреть)

Телефоны горячей линии

12.04.2021

1. Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания школьников +78002009181;

2. Общероссийского движения "Народный Фронт "За Россию"" +78002003411;

3.Министерства образования  и молодежной политики Свердловской области +73433120004 (140).

Неделя школьного питания

25.11.2022

В рамках Недели школьного питания учителя провели беседу с обучающимися 1 - 9 классов о школьном питании. В ходе беседы рассказали о принципах составления 10 дневного меню, об особенностях развития организма подростка, о необходимости правильного питания и употребления полезных продуктов, так же была затронута тема влияния различных современных гаджетов на пищеварительный процесс.

12.04.2021

Просмотров всего: , сегодня: