ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

17.01.2022

Свердловская полиция разыскивает двух аферисток, которые под видом денежной реформы обманывают пенсионеров.

Сотрудники уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личностей двух женщин-аферисток, которые под видом денежной реформы в стране обманывают пожилых людей, похищая их личные накопления. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, именно по такой криминальной схеме около полудня 14 января был совершен разбой в отношении супружеской пары на улице Восточная в Октябрьском районе столицы Среднего Урала.

К 90-летнему мужчине и его жене, возвращавшихся домой из медицинского учреждения, подошли две незнакомые женщины, назвав потерпевшего по имени отчеству. «Доброжелательницы» представились работницами одной из социальных служб города и сообщили о том, что необходимо срочно обменять имеющиеся деньги на купюры нового образца.

«Незваные гости проследовали в квартиру пенсионеров, где попросили показать имеющуюся наличность, чтобы переписать её номера для предстоящего обмена. Доверчивые люди допустили две ошибки. Во-первых, позволили посторонним зайти внутрь своего жилища. А во-вторых, продемонстрировали аферисткам, каким капиталом владеют - 450 тысяч рублей. Когда воровки стали пересчитывать купюры, дедушка в какой-то момент заметил попытку подмены настоящих денег на так называемую «куклу». Но вернуть обратно свои деньги он уже не смог. Злодейки тут же пустили в ход газовый баллончик и спешно ретировались с награбленным, а их жертвы вынуждены были обратиться в полицию за помощью. По факту совершенного преступления следственным подразделением ОП № 7 УМВД по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ – разбой. Максимальное наказание по данной статье до 12 лет лишения свободы», - отметил полковник Горелых.

Столкнувшись с подозрительными личностями необходимо как можно скорее прекратить общение и сообщить в органы внутренних дел по месту жительства или совершения преступления.

Пользуясь возможностью пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых обратился к гражданам, у кого есть пожилые родственники, с просьбой составить с ними подробный профилактический разговор на эту тему и предостеречь их от доверительных контактов с незнакомыми людьми на абсолютно любые темы, связанные с деньгами.  К примеру, кум, брат, дочь, внук попали в ДТП или иную беду. Ваш банковский счет в опасности! Вам положена компенсация за лечение или лекарства. Купите по выгодной цены различные товары и тому подобное.

Оперативно – профилактическая операция «Дети России - 2022»

25.11.2022

Нижнесергинские полицейские провели второй этап оперативно – профилактической операции «Дети России - 2022»

На территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа с 14 по 23 ноября с целью профилактики потребления наркотических веществ и алкогольной продукции, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот проводится оперативно – профилактическая операция «Дети России – 2022».

В ходе проведения операции сотрудники полиции осуществляли проверку по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Нижнесергинский», замеченных в употреблении наркотических средств и алкогольной продукции.Хочу такой сайт

Комплексными силами полиции осуществлялась проверка лиц, состоящих на профилактическом учете за совершение преступлений и правонарушений связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а так же мест возможного потребления.

Проведено 25 бесед направленных на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи.

В результате проведенных мероприятий было составлено 11 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а так же 1 административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача…».

Если вы располагаете какой-либо информацией о точках, где торгуют запрещенными веществами, о лицах, употребляющих или распространяющих наркотические вещества, алкогольную продукцию несовершеннолетним сообщайте об этом по телефону МО МВД России «Нижнесергинский»: +7(34398)2-11-71 или по круглосуточному «телефону доверия» Главного управления МВД России по Свердловской области: +7(343)358-71-61.

МО МВД России «Нижнесергинский»

05.08.2022

Просмотров всего: , сегодня: