В МКОУ ООШ с.Старобухарово созданы специальные условия для получения образования обучающими с ограниченными возможностями здоровья:

1.Наличие при входе в объект вывески с названием организации, графиком работы организации, планом здания, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.

2. Предоставление услуги с сопровождением инвалида по территории объекта работником организации.

3.Обеспечение допуска на объект, в котором предоставляются услуги, собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего её специальное обучение, выданного по форме и в порядке, утвержденном приказом Министерстватруда и социальной защиты Российской Федерации.

4.Адаптация официального сайта органа и организации, предоставляющих услуги в сфере образования, для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

5. Обучение осуществляется по адаптированным образовательным программам.

6.Организация образовательной деятельности и коррекционных занятий с учетом особенностей обучающихся;

• учителем – дефектологом;
  • дополнительные занятия по предметам в соответствии с рекомендациями.

Паспорт доступности

Специально оборудованных учебных кабинетов нет

Паспорт доступности

Обучающиеся с ОВЗ и дети-инвалиды выполняют практические занятия вместе с обучающимися по ООП в учебных кабинетах на базе школы

Нет.Хочу такой сайт

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Имеетсявозможность беспрепятственного входа в здание школы и выхода из него,самостоятельного передвижения по территории объекта в целях доступа к месту предоставления услуги, в том числе с помощью работников объекта, а также сменного кресла-коляски;посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом в объект, в том числе с использованием кресла-коляски и, при необходимости, с помощью работников школы;сопровождение инвалидов, имеющих стойкие нарушения функции зрения, и возможность самостоятельного передвижения по территории объекта.

Паспорт доступности

Разработано специальное меню для ребенка с сахарным диабетом.

Проведение периодического медицинского осмотра.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех обучающихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах, кабинете информатики и библиотеке. Имеется версия сайта для слабовидящих.

Обеспечено.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат